Распоряжение Минпросвещения России от 09.09.2019 № Р-93

Об утверждении примерного Положения о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации

Во исполнение пункта 12 плана мероприятий по созданию специальных условий получения общего и дополнительного образования обучающихся с инвалидностью и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на 2018-2020 годы, утвержденного Министром просвещения Российской Федерации О.Ю.Васильевой 19 июня 2018 г.:

1. Утвердить прилагаемое* примерное Положение о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации (далее - примерное Положение).

* Приложение см. по ссылке.

2. Руководителям органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, организовать работу организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по созданию и обеспечению функционирования психолого-педагогических консилиумов в соответствии с примерным Положением.

О проделанной работе проинформировать в срок до 1 августа 2020 года.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Заместитель Министра
Т.Ю.Синюгина